Ваш город:
ежедневно с 9:00 до 21:00

Что выбрать: шкаф-купе или распашной шкаф?

Что выбрать: шкаф-купе или распашной шкаф?

Что выбрать: шкаф-купе или распашной шкаф?

            Современный рынок представлен огромным многообразием шкафов с различной системой открывания дверей. Это и классические шкафы с распашными дверьми, и шкафы-купе с различными вариантами направляющих систем, а также шкаф с комбинированной системой открывания, сочетающей в себе распашные двери и купе механизм.

            По большому счету основная функция любого шкафа – это хранение вещей. Приверженцы консервативных взглядов чаще всего делают выбор в пользу обычного классического шкафа, ведь там вполне можно разместить свои вещи и предметы. Однако при этом будет занята отнюдь не меньшая площадь в помещении, что уж говорить об удобстве его использования и эргономических свойствах.

            В то же самое время, выбирая шкаф-купе, нет основания утверждать, что он однозначно лучше обычного классического шкафа с распашными дверьми. Но не лишним будет выделить его достоинства. В связи с тем, что двери в нем функционируют в плоскости самого шкафа и он соответственно оставляет больше свободного пространства в помещении, его нередко выбирают обладатели небольших квартир, желающие рационально использовать каждый сантиметр пространства. И, кроме того, воспользовавшись на сайте конструктором составления шкафа, можно не только легко подобрать шкаф-купе под необходимые размеры, но и так же самому выбрать и материал корпуса, и внутреннее наполнение, и внешнее оформление. Тут все зависит только от Вашей фантазии и предъявляемых к шкафу-купе требований. Это безусловно не может не радовать, ведь таким образом шкаф-купе будет полностью соответствовать вашим личным параметрам и отлично впишется в Ваш интерьер.

 

Что выбрать: шкаф-купе или распашной шкаф - Статья МФ-Купе

Что еще хотелось бы отметить, так это то, что шкаф-купе легко может стать главой мебельного комплекса. Идея плавного перетекания из шкафа-купе в письменный стол или в перегородку двери далеко не нова и кроме того может сыграть решающую роль в пользу покупки именно шкафа-купе при выборе мебели например в детскую.

            Самая большая схожесть классического шкафа с распашными дверьми со шкафом-купе – это внутреннее наполнение. Хотя и это утверждение является достаточно сомнительным. Всё-таки бальшинство классических шкафов изготавливается по стандартным параметрам и имеет однотипное внутреннее пространство. В то же самое время шкаф-купе можно с легкостью дополнить различными элементами внутреннего оснащения, необходимыми именно Вам, такими как: выдвижные ящики, корзины для белья, пантографы и т.д.

            Однако хотелось бы отметить, что шкаф с распашными дверьми так же имеет свои достоинства. Такой шкаф более удобен, если например у него больше чем один пользователь. Его распашные двери могут обеспечить одновременный доступ ко всему шкафу. В случае со шкафом-купе всегда доступна лишь одна часть. Но в узких местах помещения, таких как коридор или прихожая, открытые двери наверняка затруднят проход, в то время как шкаф-купе можно открыть без особых хлопот и неудобств.

            Подводя итог, хотели бы сказать, что все-таки не стоит сравнивать эти два варианта шкафов, ведь каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Все зависит от функционала помещения, непосредственного предназначения шкафа и количества пользователей. Так что в пользу какого варианта шкафа стоит сделать выбор, - это уже Ваше личное решение.

 

ПОЛУЧИТЕ
МЕБЕЛЬ ЗА 1 РУБ
ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 35 000 РУБ
Подписаться на новости

Отправляя заявку Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности